2017 - Friburgo Meia Maratona

Geral Feminino 9,85 km 

Class.

Atleta

Tempo

Pontos

Equipe

1 Monike Folly Frossard Schuenck 00:52:01,331 959,00 Ascof
2 Rozane Moraes Dubois 00:53:18,770 945,00 Ascof
3 Rafaela Figueira Pinto 00:54:34,726 918,00 Rf Treinamento Funcional


30 a 39 anos - 9,85 km

Class.

Atleta

Tempo

Pontos

Equipe

1 Renata S. V. Correia 01:03:43,364 630,00 Avulsa
2 Yula Carvalho dos Santos 01:05:58,257 575,00 Ascof
3 Ana Flavia Figueira Eikievicius 01:06:16,431 548,00  
4 Caroline dos Santos Mello 01:08:10,733 493,00 Conexão
5 Carolina Curzio de Souza 01:10:14,254 370,00 Ascof
6 Nayra Santos Lima 01:10:24,784 356,00 Ascof
7 Elizangela Ferreira 01:13:13,623 247,00 Kolecionadores Km
8 Carlita da C. Santos 01:32:26.000 14,00 Meu Visual


40 a 49 anos fem - 9,85 Km

Class.

Atleta

Tempo

Pontos

Equipe

1 Patricia da Silva Huback 00:55:57,173 890,00 Ascof
2 Danielle Chistiane Bessa Netto de Barros 00:57:54,266 836,00 Ascof
3 Keila Novaes dos Santos 00:58:47,494 795,00  
4 Leticia Galliez 01:02:11,714 685,00 Agille
5 Cristiane de Azevedo dos Santos 01:03:04,551 644,00 Equipera
6 Ivone Fernandes de Meneses 01:06:26,166 15,00 Avulsa
7 Ana Lucia Godoy Rodrigues 01:12:50,816 288,00  


50 a 59 anos fem - 9,85 Km

Class.

Atleta

Tempo

Pontos

Equipe

1 Izamar de Oliveira Troncozo Bastos 01:00:23,902 753,00 Ascof
2 Gilda Caetano Medeiros 01:09:04,724 438,00 Ascof


Geral Feminino - 5 km

Class.

Atleta

Tempo

Pontos

Equipe

1 Joelma Conceicao da Silva 00:23:24,720 811,00 Ascof
2 Tatiane Theodoro 00:24:13,096 792,00 Ascof
3 Prissi Cordeiro 00:25:09,942 774,00 Evoluir


20 a 29 anos fem - 5 km

Class.

Atleta

Tempo

Pontos

Equipe

1 Carina Klain Araujo 00:26:36,023 713,00 Pmerj
2 Sabrina Moreira do Espirito Santo Pereira 00:26:50,422 698,00  
3 Renata Figueira Pinto 00:27:46,754 655,00 Rf Running
4 Thais Ouverney da Rosa 00:29:54,159 596,00 Pmerj
5 Priscila Fagundes Mateus 00:35:52,211 291,00 De Chelles
6 Paloma Loretti 00:35:53,818 276,00 De Chelles
7 Mayara Santos da Cunha 00:48:17,346 58,00  
8 Clarisse Augusto do Rosario 00:48:18,329 44,00  


30 a 39 anos fem - 5 km

Class.

Atleta

Tempo

Pontos

Equipe

1 Lorrana Tavares Moreira 00:25:19,801 756,00 Ascof
2 Debora Oliveira Gripp 00:26:18,223 727,00 Agille
3 Tassia Affonso Sampaio 00:27:00,765 684,00 Agille
4 Pamela Chermount de Andrade 00:27:08,424 669,00 De Chelles
5 Tamila Santos 00:30:35,733 582,00 Policia Civil
6 Tassiane Ramos Couto 00:30:36,342 567,00  
7 Marcela Cristina Ouverney 00:30:49,040 553,00 Ascof
8 Flavia Fonseca Sarruf 00:30:49,586 538,00 Avulsa
9 Ana Claudia dos Santos Lima 00:30:53,236 524,00 Ascof
10 Valcineia da Silva 00:32:44,496 480,00 Avulsa
11 Jamile Lourenco Estevao Marchon 00:32:46,446 465,00 Ascof
12 Virginia Garcia de Queiroz 00:33:00,595 451,00 O Boticário
13 Marcela Torres de Olivira 00:33:01,796 436,00 Ascof
14 Valeria dos Santos Ferreira 00:34:19,594 349,00 Kolecionadores Km
15 Luciana Costa Martins R. 00:35:30,043 305,00 De Chelles
16 Gabriela Brandao Portugal 00:36:00,307 262,00 De Chelles
17 Veronica Freitas Torres 00:36:45,688 247,00 Pmerj
18 Adriana Goncalves Marques 00:37:30,148 233,00  
19 Christiane de Lima Bianchini B. 00:39:42,140 175,00 Evoluir
20 Tamara Borges de Castro 00:40:03,933 160,00 O Boticário
21 Magda Folly Frossard 00:43:22,802 116,00 Ascof
22 Denise Heckert Sandro 00:45:28,351 102,00 O Boticário

 

40 a 49 anos fem - 5 km

Class.

Atleta

Tempo

Pontos

Equipe

1 Janaina Lobato 00:25:27,274 742,00 Amigas Que Correm
2 Debora Lopes 00:28:10,575 640,00 Ascof
3 Vania Moreno Coutinho da Silva 00:28:20,606 625,00  
4 Cintia Cordeiro 00:31:34,015 509,00 Ascof
5 Danielle Medeiros 00:31:34,592 495,00 Ascof
6 Viviane Jandres de Oliveira 00:33:02,701 422,00 Ascof
7 Marilia Grigolato 00:33:50.000 407,00 Ascof
8 Luciana Sader Duarte 00:33:42,481 393,00  
9 Gisele Bairral 00:33:59.000 378,00 Polica Civil
10 Luciana Ribeiro Pacheco 00:34:33,322 335,00 Evoluir
11 Juliana Silva Ferreira 00:35:02,868 320,00 Ascof
12 Janaina da Fonseca Firmino 00:37:40,241 218,00 Ascof
13 Jeane Herdy Mallard de Oliveira 00:39:30,471 189,00 Body Club
14 Carla Antunes Maciel 00:42:08,983 145,00 Evoluir
15 Lourdes do Nascimento 00:43:21,897 131,00 Ascof
16 Luiza Alvares Augusto 00:48:24,928 29,00  
17 Ivone Fernandes de Meneses 01:06:26,166 15,00 Avulsa


50 a 59 anos fem - 5 km

Class.

Atleta

Tempo

Pontos

Equipe

14 Claudiane Ceara 00:29:19,730 611,00  
42 Joselia Braga Louvise 00:39:12,156 204,00 Ascof

 

acima de 60 anos fem - 5 km

Class.

Atleta

Tempo

Pontos

Equipe

31 Maria Sonia Heringer 00:33:53,885 364,00 Evoluir

 

Geral Masc. 9,85 km

Class.

Atleta

Tempo

Pontos

Equipe

1 Reginaldo de Azevedo Santos 00:34:32,255 1.015,00  
2 Jose Alberto Pinheiro de Souza 00:35:10,709 995,00 Ascof
3 Alexandre Pereira dos Santos 00:35:18,166 977,00 Ascof


Até 19 anos masc. - 9,85 km

Class.

Atleta

Tempo

Pontos

Equipe

1 Romulo Vasconcelos 00:41:59,820 822,00 Ascof
2 Jordan Victor Lima dos Santos 00:53:26,159 411,00 Ascof
3 Romulo Nogueira Cler 00:57:00,300 274,00 Ascof
4 Gabriel Mezavilla Borges Agostinho 01:12:24.000 27,00 O Boticário
Class. Atleta Tempo Pontos Equipe
1 Thiago Muniz Ferreira 00:43:39,910 781,00 Rf Running
2 Emerson da Costa Silva 00:45:06,006 740,00 Evoluir


30 a 39 anos - 9,85 km

Class.

Atleta

Tempo

Pontos

Equipe

1 Roberto da Cruz Silva 00:39:56,627 904,00 Ascof
2 Anderlei Canto Frotte 00:42:07,511 808,00 Ascof
3 Vilmar Lima Sangy 00:45:45,755 699,00 Rf Running
4 Wallace de Moura Mendonca 00:46:26,191 671,00 Evoluir
5 Rodolfo do Amaral Medeiros 00:48:41,271 616,00 Evoluir
6 Lucas Carvalho Gomes 00:52:16,832 479,00 Pmerj
7 Fernando Hurtado Nunes Junior 00:53:30,527 397,00 Ascof
8 Vinicius Barros de Olival 00:56:35,387 301,00 Pmerj
9 Geison Verly Pires 00:59:36.000 205,00 De Chelles
10 Wendel Mesquita Benevente 01:04:47.000 110,00 Avulso
11 Moacyr Badini da Silva 01:04:47.000 96,00 Avulsa
12 Carlos Alexandre Ouverney 01::04.000 82,00 De Chelles
13 Luiz Henrique Almeida de Amorim 01:04:12.000 68,00 Avulso
14 Renan Pacheco Bhorer 01:07:31.000 55,00 Ascof


40 a 49 anos masc.

Class.

Atleta

Tempo

Pontos

Equipe

1 Andre Luiz Montechiari Lobosco 00:37:59,564 932,00 Ascof
2 Benedito Silva Cruz 00:40:27,593 863,00 Ascof
3 Antonio Rodrigues da Silva 00:43:45,495 767,00 Avulso
4 Edimilson de Oliveira Lima. 00:45:09,516 726,00 Ascof
5 Luis Claudio Pinto 00:49:01,972 603,00 Herbalife Nf
6 Diene Novaes da Silva 00:49:36,292 589,00 Avulso
7 Sebastiao de Simas Guilherme 00:50:09,146 562,00 Ascof
8 Jefferson Luiz Maciel Rodrigues 00:54:01,181 384,00 Avulso
9 Mario Cezar Esteves 00:54:45,953 342,00  
10 Andre Yuji Osaki 00:55:59,882 329,00 Policia Civil
11 Eduardo Horacio Agostinho 00:58:03,668 233,00 O Boticário
12 Ailton Amaro Costa 00:59:36.000 178,00 Ascof
13 Robson Pizzo Braga 01:13:29.000 137,00 Polícia Cilvil
14 Marcelo Galliez 01:13:55.000 123,00 Agille


50 a 59 anos - 9,85 km

Class.

Atleta

Tempo

Pontos

Equipe

1 Robson Pereira Francisco 00:40:25,253 877,00 Ascof
2 Aloisio Osmundo Meirelles Ribeiro 00:41:48,978 849,00 Avulso
3 Andre Kauark Chianca 00:51:32.000 507,00 Ale Personal
4 Leacir Rodrigues Filho 00:52:59,686 452,00 Ascof
5 Carlos da Silva Jorge 00:53:23,226 425,00 Corpo de Bombeiros
6 Valter Justino Cler 00:57:01,190 260,00 Ascof
7 James de Barros 00:59:36.000 192,00 Pm
8 Antonio Lisboa Salles Neto 01:00:19.000 164,00 Chao do Aterro
9 Sebastiao Rodrigues Girolamy 01:03:29.000 151,00 Policia Civil
 


60 a 69 anos - 9,85 km

Class.

Atleta

Tempo

Pontos

Equipe

1 Manoel Nazareno G. de Araujo 00:45:12,309 712,00 Ascof
2 Manoel Alves da Costa 00:46:35,441 658,00 Ascof
3 Mauro Araujo de Souza 00:50:41,797 534,00 Ascof
4 Antonio Demerval de Abreu Macedo 00:51:25,508 521,00 Sb Chinelos
5 Julio Cesar Werly 00:52:59,046 466,00 Ascof
6 Heraldo Kelsch 00:56:10,708 315,00 Avulso
7 Zamir Alonso de Souza 00:58:08,597 219,00 Agille
8 Higino Alfredo Rosa 01:10:15.000 41,00 Ascof



Todos os direitos reservados